COUPE DE FRANCE : CHELLES SORT PAR LA PETITE PORTE !!!

17 juin 2013 - 21:22

CHELLES SE FAIT SORTIR (2-1) DANS LES PROLONGATIONS PAR VILLENEUVE ABLON !!!

CHELLES, LA MAUVAISE SURPRISE DE CE DEUXIEME TOUR...

LA COUPE DE FRANCE NE SE BRADE PAS ET SURTOUT FACE A UN ADVERSAIRE SUPPOSE INFERIEUR. CHELLES L'A APPRIS A SES DEPENDS ET NOUS N'AVONS AUCUNS REPROCHES A FAIRE AU 11 JOUEURS QUI SE SONT PRESENTES SUR LA PELOUSE DE VILLENEUVE ABLON ET QUI ONT BATAILLE A 11 PENDANT 120 MINUTES. MAIS VOILA OMAR S'EST RETROUVE SANS REMPLACANTS. UN PARADOXE. ET POURTANT UN 3EME TOUR TENDAIT LES BRAS AUX SENIORS A, VITRINE DU CLUB !!! QUELLE VITRINE !!! NOUS SOMMES EN DROIT DE NOUS POSER DES QUESTIONS. MAINTENANT IL VA FALLOIR QUE LES JOUEURS SE TROUVENT FACE A LEURS RESPONSABILITES ET SE REMETTENT EN QUESTION.
ENTRE LES PAROLES ET LES ACTES IL Y A UN FOSSE ET REVENDIQUER CERTAINES CHOSES ET AVANTAGES PASSENT PAR UN INVESTISSEMENT ET DES COMPORTEMENTS IRREPROCHABLES, ET POUR LE COUP MESSIEURS VOUS ETES LOIN TRES LOIN DU COMPTE !!!

TOUS LES RESULTATS DU 2ème TOUR dispute Dimanche 16 Juin

DSR CONTRE 1D
BRIE EST (1D) - RUNGIS (DSR) : 0-2 (0-1).
DHR CONTRE PH
FONTAINEBLEAU (PH) - MORANGIS-CHILLY (DHR) : 0-2 (0-0).
L'HAY-LES-ROSES (PH) - DAMMARIE (DHR)
DHR CONTRE EXC
L'ISLE-ADAM (DHR) - VAL-D'EUROPE (EXC) : 2-3 (1-2).
Buts.
Val-d'Europe : Felizio (35e), Nelson (43e), Delier (74e).

DHR CONTRE 1D
MARCOUSSIS-NOZAY-VILLE-DU-BOIS (1D) - NOISIEL (DHR) : 4-1.
PH ENTRE EUX

MONTEREAU-VARENNES (PH) - SAVIGNY-SUR-ORGE (PH) : 4-1 (3-0).
Buts.
Montereau-Varennes : Hangul (20e), Mizane (30e), Sahin (40e), Boutaljante (80e).

CESSON-VERT-SAINT-DENIS (PH) - LINAS-MONTLHERY (PH) : 2-3 (1-1, 1-1).
Buts.
Cesson : Ghienne (35e), Soubeste (120e).

PH CONTRE 2D
QUINCY-VOISINS (PH) - VAL-DE-FRANCE (2D) : 5-0 (forfait).
EXC CONTRE 1D
CLICHY-SOUS-BOIS (EXC) - MAGNY-LE-HONGRE (1D) : 2-1 (1-0).
But.
Magny : Burbillat (84e).
LE PERREUX (EXC) - CHOISY-EN-BRIE (1D) : 5-1 (2-1).
But.
Choisy : Touré (20e).

DOURDAN (1D) - PONTHIERRY (EXC) : 2-2 (0-0, 2-2, 3-1 aux tirs au but).
Buts.
Ponthierry : Camara (60e, 76e).

CM PANTIN (1D) - ROISSY-EN-BRIE (EXC) : 5-1 (1-0, 1-1).
But.
Roissy : Lainé (55e).

BROU-SUR-CHANTEREINE (1D) - STADE-DE-L'EST (EXC): 0-2 (0-1).
OZOIR-LA-FERRIERE (EXC) - VAL-DE-FONTENAY (1D) : 3-6 (1-4).
Buts.
Mathaux (17e, 64e), Dabe (77e).

MAISONS-ALFORT (EXC) - LAGNY (1D) : 4-1 (1-1).
But.
Lagny : Edouard (17e).

EXC CONTRE 2D
VILLENEUVE-ABLON (2D) - CHELLES (EXC) : 2-1 (1-1, 1-1).
But.
Chelles : Lakri (25e).

LIMOURS (2D) - AVON (EXC) : 3-2 (2-2).
Buts.
Soussou (2e, 31e).

CLAYE-SOUILLY (EXC) - NEUILLY-PLAISANCE (2D) : 6-3 (2-0).
Buts.
Claye : Ikoko (39e), Hédiri (45e sp), Fellice (60e, 66e, 75e), Khelifi (82e).

EXC CONTRE 3D
MITRY-MORY (3D) - NOGENT-SUR-MARNE (EXC) : 3-1 (1-0, 1-1).
Buts.
Mitry : Renaud (20e, 100e), Sidibé (115e).

EXC CONTRE 4D
ENFANTS GOUTTE-D'OR (4D) - VILLEPARISIS (EXC) 0-1 (0-1).
But.
M. Djoco (17e).
1D ENTRE EUX

SAINT-THIBAULT (1D) - OFC PANTIN (1D) : 1-3 (0-2).
But.
 Saint-Thibault : Gutmacher (70e).

BRIE NORD (1D) - FC SEVRAN (1D) : 3-1 (0-0).
Buts.
Brie Nord : Mariette (65e), Camarc Orimas (75e), Attik (85e).

VILLEBON (1D) - SOISY-LONGUEVILLE (1D) : 0-3 (0-0).
Buts.
Bourrenane (55e), Galard (70e), Danjou (75e).

FONTENAY-TRESIGNY (1D) - CACHAN (1D) : 1-3 (1-1).
Buts.
Fontenay : Cauchi (20e sp).

LISSES (1D) - GRETZ-TOURNAN (1D) : 5-1 (4-0).
But.
Gretz-Tournan : Mendy (55e).
1D CONTRE 2D

BREUILLET (1D) - CHEVRY-COSSIGNY (2D) : 1-4 (0-4).
Buts.
Chevry : Sevin (8e), Legrip (12e), Lesage (30e, 41e).

PIERREFITTE (1D) - OTHIS (2D) : 4-3 (1-1, 2-2).
Buts.
Othis : Blond (10e, 97e sp), Texeira (85e).

TRILPORT (1D) - VILLIERS-SUR-MARNE (2D) : 0-1 (0-0).
AS PARIS (2D) - THORIGNY (1D) : 5-0 (forfait).
LA PLAINE-DE-FRANCE (2D) - QUARTIERS LIBRES CHOISY (1D) : 3-1 (3-1).
Buts.
La Plaine-de-France : A. Tion (15e), J. Tion (28e), Teirlynck (40e).

SOISY-SUR-SEINE (1D) - PROVINS (2D)
1D CONTRE 3D

COUBRON (1D) - CHANGIS-SAINT-JEAN-USSY (3D) : 7-1 (3-0).
But.
Changis : Dubois (65e).

BOISSISE-PRINGY (1D) - ATHIS-MONS (3D) : 3-0 (3-0).
Buts.
Gambiez (4e, 15e), Zozim (34e).

1D CONTRE 4D
AUDONIENNE (1D) - PORTUGAIS MARNE-LA-VALLEE (4D) : 5-0 (forfait).
FLAMBOYANT VILLEPINTE (4D) - COULOMMIERS (1D) : 4-1 (3-0).
But.
Marwane (69e).

2D CONTRE 3D
WISSOUS (2D) - MARLES-EN-BRIE (3D) : 5-0 (forfait).
GIF-SUR-YVETTE (2D) - SERVON (3D) : 2-1 (0-0).
But.
Servon : Boivent (55e).

JANVILLE-LARDY (2D) - MONCOURT-FROMONVILLE (3D) : 6-1 (4-1).
But.
Harot-Piveteau (31e).

2D CONTRE 4D
FC DRANCY (2D) - MOUSSY-LE-NEUF (4D) : 4-0 (3-0).
BENFICA YERRES (4D) - NEUFMOUTIERS-VILLENEUVE (2D) : 5-5 (0-0, 4-4, 4-2 aux buts).
Buts.
Hassan (50e, 55e), Noël (60e), Korner (75e), Bazelli (112e, ap).

GOURNAY (4D) - PORTUGAIS MEAUX (2D): 7-0 (3-0).
CHENNEVIERES (4D) - CROISSY-BEAUBOURG (2D) : 2-5 (1-1).
Buts.
Croissy : Fichteberg (35e, 60e), Bruyant (50e, 70e), Chargedavoine (80e).

3D ENTRE EUX
MORSANG-SUR-ORGE (3D) - CENTRE BRIE (3D) : 2-2 (1-1, 2-2, 4-2 aux tirs au but).
Buts.
Centre Brie: M. Poquet (29e), Didin (62e).

 

 


Commentaires

3-0
BUSSY ST GEORGES FC / CDM 1 jour
BUSSY ST GEORGES FC / CDM : résumé du match 1 jour
5-3
Sénior B / CHANGIS ST JEAN USSY 2 jours
Sénior B / CHANGIS ST JEAN USSY : résumé du match 2 jours
5-6
GRETZ TOURNAN SC / U17 A 3 jours
GRETZ TOURNAN SC / U17 A : résumé du match 3 jours
3-1
U19 / VAIRES U.S 4 jours
U19 / VAIRES U.S : résumé du match 4 jours
5-0
U14 / EMERAINVILLE F.C. 4 jours
U14 / EMERAINVILLE F.C. : résumé du match 4 jours
2-2
MEAUX PORTUGAISE UF / VETERANS 5 jours
MEAUX PORTUGAISE UF / VETERANS : résumé du match 5 jours
6-2
CDM / F.C. COSMO 77 5 jours
CDM / F.C. COSMO 77 : résumé du match 5 jours
1-0
TRILPORT US / Sénior A 5 jours

Bonne Année 2017

31 décembre 2016 10:29

Bonne Année 2017
Toute l'équipe de l' AS Chelles Football, vous souhaite une belle et heureuse année 2017, ainsi qu' à tous vos proches. Sportivement Lire la suite
mai
mai
mai
5-3
Changis St Jean Ussy
mai
Bussy St Georges Fc
3-0
CDM
mai
Meaux Portugaise Uf
2-2
mai
Bussy St Georges Fc
mai
Courtry F.
U19
mai
Gretz Tournan Sc
5-6
mai
mai
Vaires Ent. Et C. Us
U15
mai
Othis C.o.
4-3
mai
U14
Lognes